г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164

Лечение боли в животе и заболеваний ЖКТ

С болями в желудке и заболеваниями ЖКТ сталкивается практически каждый. Это происходит по разным причинам. Из-за неправильного питания, качества продуктов, стрессов, экологии.

Интенсивность боли в желудке зависит от появившейся у человека болезни. Если она слабая, это может свидетельствовать о наличии хронического гастрита, язвы или онкологии. Сильные боли возникают при дуодените, а также при язве двенадцатиперстной кишки и желудка.

Нередко люди не обращают внимания на беспокоящие их симптомы, надеясь, что все пройдет само. Или же они занимаются самолечением, усугубляя свое состояние. Результат – число пациентов с болезнями ЖКТ постоянно увеличивается. Поэтому нельзя игнорировать боль в желудке и заглушать ее обезболивающими препаратами.

Когда требуется проведение обследования органов ЖКТ

Повод для посещения врача – любая боль в области желудка. Как только появилось недомогание, нужно получить консультацию специалиста. Тем более, если боль беспокоит регулярно, а ее продолжительность достигает нескольких часов или даже дней. Смягчение боли обезболивающими только снимает симптом. Чтобы выяснить его природу, нужно узнать причину появления.

Обследование кишечника считается одним из самых сложных в медицине. Большое количество расположенных рядом органов затрудняет диагностику – сложно понять, где именно болит. Обследование органов ЖКТ методом пальпации в сочетании с УЗИ позволяет точно диагностировать недуг безболезненным способом. Обследование пациента проводится сертифицированным врачом.


Контактная информация
г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164 +7 (927) 577-77-77
+7 (939) 715-03-03
Пн-Пт с 8.00 до 19.00
Сб с 9.00 до 16.00
Вс по предварительной записи
.
ПроДокторов - Клиника «Медспектр», Самара

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


© | Клиника восстановительной медицины «Медспектр» — первая специализированная клиника в Самарской области по постковидному восстановлению.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ