г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164

Лечение боли в суставах

С болями в суставах сталкиваются люди разных возрастов, но чаще всего ими страдают пожилые люди. Около 70% людей пенсионного возраста (старше 65 лет) испытывают регулярные боли в суставах разных частей тела. Причина возникновения таких болевых ощущений – физиологические изменения, связанные с возрастом:

Зачастую от болей в суставах страдают пожилые люди, у которых снижена двигательная активность (гиподинамия). В результате чего кровообращение ухудшается, хрящевая ткань получает недостаточно питания, нарушается обмен веществ и, как итог, возникают суставные боли.

Провоцировать болезненные ощущения в суставах могут также хронические болезни, чаще всего – это артриты. Они могут быть как первичным заболеванием, так и следствием другого, его осложнением или последствием.

Артрит – это болезнь, при которой наблюдается отек сустава, покраснение кожи, они сопровождаются сильными болями. Заболевание протекает стремительно, боль усиливается при движении.

Артроз характеризуется медленным развитием, процесс разрушения суставной ткани проходит незаметно. На начальной стадии артроза боль практически не заметная, слабая, но со временем она становится сильнее и принимает постоянный характер. Процесс становится не обратимым.

Одной из причин болей в суставах может быть перенесенный COVID. Во время заболевания все ресурсы организма были направлены на борьбу с инфекцией, что негативно сказалось на обменных процессах. Опорно-двигательный аппарат получал недостаточно питания, которое ему необходимо для нормальной работы. Это отразилось на состоянии суставов, их эластичность и подвижность стали хуже.

При болях в суставах не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться за помощью к врачу-ревматологу. После консультации с пациентом, специалист направит на ряд обследований и на основании их результатов составит план лечения.

Своевременное обращение к специалисту, эффективная и правильно подобранная противовоспалительная и обезболивающая терапия не только уменьшат суставные боли и воспаления, но также вернут качество жизни.


Контактная информация
г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164 +7 (927) 577-77-77
+7 (939) 715-03-03
Пн-Пт с 8.00 до 19.00
Сб с 9.00 до 16.00
Вс по предварительной записи
.
ПроДокторов - Клиника «Медспектр», Самара

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


© | Клиника восстановительной медицины «Медспектр» — первая специализированная клиника в Самарской области по постковидному восстановлению.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ