г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164

Лечение депрессии у женщин

По статистике женщины страдают от депрессии в два раза чаще, чем мужчины. И такое соотношение сохраняется независимо от расовой принадлежности, уровня состоятельности. Исследование проводилось в 10 странах мира и показало примерно одинаковую картину по результатам обработки данных. Поэтому женский пол сейчас относится к одному из факторов, которые являются предрасположением к депрессии.

Причины появления и развития депрессии у женщин могут быть разными. Специалисты, проводившие исследование, сконцентрировались в основном на типовых факторах запуска заболевания: социальном, гормональном, репродуктивном, генетическом. Также учитывались и психологические особенности человека. И все же назвать определенные причины появления депрессии невозможно. Многие женщины, распознав выявленные исследователями факторы, не соглашались с ними. Они не считали их причинами возникновения депрессии. Но, что можно сказать точно – независимо от того, почему появляется эта болезнь, она поддается лечению.

Исследователи, изучая депрессию, в основном заостряют внимание на возрастных периодах жизни женщины, среди которых:

Помните: депрессия лечится!

Методы, используемые в современной психологии, дают возможность эффективно и быстро проработать последствия постстрессового синдрома. В результате лечения повышаются ресурсы организма, исчезают проблемы со сном, угасают семейные конфликты и пропадают психосоматические симптомы. У женщин возвращается радость жизни, а цели, которые были ими поставлены и которые они считали недосягаемыми, становятся реальными и достижимыми.


Контактная информация
г. Самара, ул. Революционная, 87;
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, 164 +7 (927) 577-77-77
+7 (939) 715-03-03
Пн-Пт с 8.00 до 19.00
Сб с 9.00 до 16.00
Вс по предварительной записи
.
ПроДокторов - Клиника «Медспектр», Самара

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


© | Клиника восстановительной медицины «Медспектр» — первая специализированная клиника в Самарской области по постковидному восстановлению.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ